«Солнцеворот» – «Браво»!

10 ноября 2017

На сцене Музея «Солнцеворот» выступил с концертной программой «Круг земли», которая соединила в себе как музыкальное наследие русского народа, так и произведения современных композиторов.

Каждый номер стал своеобразным мини-спектаклем, покорившим сердца зрителей. Лирические, протяжные мелодии гармонично сменяли заразительно веселые, плясовые и шуточные песни русского фольклора. Оригинальные аранжировки и инструментальные обработки популярных песен и мелодий в виртуозном исполнении артистов ансамбля радовали и воодушевляли зрителей.

Концертная программа прошла на одном дыхании.  Пришедшие на концерт кирилловчане и гости  приняли участие в песенно – танцевальном действии: вместе с артистами спели хором, сплясали вологодскую «Сударушку», поиграли на «Дровах», поводили веселый хоровод.

Публика убедилась в том, что русская песня – это живое творчество русского народа и,  пока она будет жить, будет жить и наша великая русская культура.

В заключение программы артисты  исполнили a cappella музыкальное пожелание «Многая лета». Ведущая программы Ольга Хлебова поблагодарила  публику за сердечный и теплый прием.

Кирилловские зрители оценили высокое музыкальное мастерство коллектива ансамбля, выражая свои эмоции бурными овациями и криками «Браво»!