С началом летнего туристического сезона Кирилло-Белозерский музей-заповедник отменит общий выходной и плату за вход

ЗДЕСЬ!

С первого мая 2024 года в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике начинается летний туристический сезон.

«Это значит, что мы отменяем общий выходной для всех экспозиций и выставок (понедельник). Теперь посетить музей и его филиалы можно будет в любой день недели, – сообщает генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов. – Гостей города мы приглашаем познакомиться с постоянными экспозициями музея в Архимандричьих кельях, Трапезной палате, Колокольне, Братских кельях.

Будем рады видеть экскурсантов на выставках «Древнерусское искусство XV – XVII вв», «Ремесло порождает шедевры», «Колокольный мир», «История Кирилло-Белозерского монастыря», «Древности Белозерья: Белозерский край по материалам археологических исследований» , а также в «Монашеской келье XVII – XVIII вв.»

Свои экспонаты туристам покажет не только Кирилло-Белозерский музей-заповедник, но и его филиалы – Музей фресок Дионисия, Музей истории города и района, Музей Евгения Преображенского и выставочный комплекс – Народный дом. В настоящее время там работает уникальная выставка «Философ резвый и пиит… Судьбы А.С. Пушкина и К.Н. Батюшкова».

Увидеть Государеву крепость, прикоснуться к Русскому Северу, отдохнуть душой и вдохнуть чистый воздух нашей истории теперь сможет каждый – с первого мая вход на территорию Кирилло-Белозерского музея-заповедника станет бесплатным для всех категорий граждан.