Рождество в Кириллове отметили праздничным спектаклем!

08 января 2024

ЗДЕСЬ!

Рождество Христово в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике отметили театральной постановкой "Подарок ангела", которую представили юные артисты студии "Воскресенье" при Кирилло-Белозерском мужском монастыре (руководитель Татьяна Люшина) и участники фольклорного коллектива "Матица" из Череповца.

С приветственным словом перед спектаклем к зрителям обратился отец Кирилл (Виноградов). Всех присутствующих он поздравил с праздником Рождества Христова, рассказал о чуде рождения Господа Всемогущего, создателя Вселенной, и напомнил, что это выступление детей особенное - оно прославляет Христа Спасителя.

"Дни, которые начались с 7 января и продолжатся до 18 января (до преддверия праздника Крещения Господня) называются Святками, - заметил священнослужитель. - В эти дни мы Господа славим, друг к другу в гости ходим и творим добрые дела".

Об этом со сцены говорили и маленькие звезды - о доброте, радости, вере в чудо, понимании и сострадании. Верьте и по вере вашей да будет вам!