Российские журналисты пришли в восторг от величия Кирилло-Белозерского музея-заповедника

20 июля 2024

ЗДЕСЬ!

В рамках пресс-тура по Вологодчине представители газет "Известия", "Аргументы недели", информационного агентства "Интерфакс", журналов "Отдых в России" и "Вокруг света", портала "Profi. Travel", блоггеры Владимир Воинов, Агния Щерба, Надежда Пронова и Сергей Подковальников посетили Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Журналисты побывали на обзорной экскурсии по крупнейшему православному монастырю, познакомились с архитектурными сооружениями и историей обители, а также посетили историческую экспозицию музея, в которой представлены реликвии монастыря.

Особенные эмоции гости музея получили на открытой площадке колокольни, с которой открываются живописнейшие виды на Сиверское озеро, город Кириллов и весь ландшафт монастыря.

Необычные посетители были в восторге от увиденного. В Кириллов они приехали впервые и не ожидали, что в таком маленьком городке Вологодской области находится такое культурное сокровище страны!

Путешествие российских журналистов по Вологодчине продолжится в Ферапонтове. В Музее фресок Дионисия участникам пресс-тура расскажут об основании Ферапонтова монастыря и покажут знаменитые фрески Дионисия 1502 года.