Работы Владимира Кордюкова и ювелирные изделия Елены Копейкиной покажет Кирилло-Белозерский музей-заповедник

05 декабря 2022

ЗДЕСЬ!

Произведения вологодского художника-абстракциониста Владимира Кордюкова представят в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике! Монтаж выставки «Гармония контрастов» ведется в выставочном комплексе музея – Народном доме. Ювелирные изделия, живопись, коллажи и скульптуры известного автора в настоящее время занимают свои места в экспозиционных залах.

Совсем скоро работы, презентованные ранее в музеях России, Финляндии, Германии, Франции, Бельгии, Хорватии, Чехии и США, увидит вологодский зритель.

«Владимир Петрович работал в разных направлениях – как живописец, ювелир, скульптор… Он был очень современным художником, создавал коллажи и инсталляции, пробовал себя в компьютерной графике, в медиа-арте, поэтому и работы, представленные в Кириллове, выражают взгляд художника в будущее, к новым открытиям, откровениям, к необъятным бесконечностям нашего небесного пространства. В каждом произведении прослеживается стремление к художественной выразительности, состоящей из объектов нашей реальности и духовной составляющей нашей жизни, – заметил генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов. – Вместе с работами В.П. Кордюкова на выставке «Гармония контрастов» будут представлены произведения художника декоративно-прикладного искусства, члена Союза художников России Елены Копейкиной, которая вместе с искусствоведом Галиной Дементьевой примут участие в официальном открытии выставки».

Участники проекта познакомятся с абстрактным искусством, традициями сольвычегодских и витражных эмалей, увидят эксклюзивные ювелирные украшения и различные творческие объекты.

Выставка «Гармония контрастов» откроется 9 декабря в 14:00 в выставочном комплексе Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Познакомиться с творчеством вологодских художников в Кириллове можно до 21 января 2023 года.

Мария Хаустова