Программа «Музей – Вологодчине»

10 ноября 2017

11 Декабря в рамках программы «Музей – Вологодчине» состоялся выезд  сотрудников Музея в Новленскую среднюю школу Вологодского района.

Л. Г. Мякушева, М. К. Иванова и Т. В. Трубникова провели  мастер-классы: «Новогодняя композиция», Нетрадиционная техника рисования манкой», « Коза-дереза», «Кукла на пальчик».

Н. В. Петрова познакомила детей младшего школьного возраста с народными играми. Для учащихся 8-11 классов М. Н. Травникова провела экскурсии: виртуальную «История Кирилло-Белозерского монастыря» и по передвижной выставке «Великая государева крепость».

Передвижная выставка «Великая государева крепость» работала в Новленской средней школе в течение всего дня. В мероприятиях приняли участие 392 человека, из них - 377 школьников.