Программа мероприятий Кирилло-Белозерского музея-заповедника в День Победы

05 мая 2022

ЗДЕСЬ!

9 мая Кирилло-Белозерский музей-заповедник приглашает принять участие в мероприятиях, посвященных 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Музее Евгения Преображенского!

С 9:00 до 18:00
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Все желающие смогут посетить экспозицию Музея Евгения Преображенского бесплатно!

13:00

Музыкальная программа «МЕЛОДИИ ПОБЕДЫ» (0+).

"Смуглянку", "Эх, дороги", "Тёмную ночь", "День Победы" и многие другие произведения, которые вся страна поёт в этот день, в Кириллове исполнят музыканты Губернаторского оркестра русских народных инструментов вместе с солистом Игорем Гараниным!

Вход свободный.

14:00

Показ документального фильма "МЫ В САДОВНИКА ИГРАЛИ" (12+) в рамках Майского фестиваля правильного кино и международного проекта "Территория Победы".

Фильм о войне глазами ребенка, который взрослеет на войне, но сохраняет в себе все детское, чистое и непосредственное.
Фильм снят по воспоминаниям Президента общества дружбы «Россия–Норвегия», академика, профессора ВГИК, члена Союза Кинематографистов России Валентины Яковлевны Орловой.
Сознание ребенка в каждом событии выделяет самое главное, поскольку жизненный опыт еще слишком мал, чтобы улавливать тонкие оттенки добра и зла... Шестилетней девочкой она прошла немыслимый путь из оккупированной Эстонии в осажденную Москву. Одна, без родителей. Как выживали эти дети, как выжили?

с 9:00 до 18:00 в кинозале музея будет работать выставка «История семьи Абрамовых в документах и фотографиях» 0+

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Абрамовых