Первыми юбилейную выставку Кирилло-Белозерского музея-заповедника посетили журналисты ГТРК "Вологда"!

16 февраля 2024

ЗДЕСЬ!

Сегодня, в День рождения иеромонаха Кирилло-Белозерского монастыря Антония (Сорункова), (которому исполнилось бы 165 лет) Кирилло-Белозерский музей-заповедник открывает выставку "У меня стало являться желание быть выдающимся человеком".

В преддверии знакового события (мероприятие приурочено к празднованию 100-летия Кирилло-Белозерского музея-заповедника) журналисты пообщались с генеральным директором Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаилом Шаромазовым и куратором проекта, культурологом Кариной Назанян.

О том, почему более 120 лет назад Кирилло-Белозерский музей-заповедник не дали открыть иеромонаху Антонию, собравшему многочисленную коллекцию предметов Новгородской губернии; каким образом все экспонаты дошли до наших дней; кем на самом деле был монах Кирилло-Белозерского монастыря и что им руководило, узнаете в репортаже Екатерины Кузнецовой и Александра Красовского.

Следите за новостями! И обязательно приходите сегодня, в 15:00, на официальное открытие выставки, которое состоится в подклете Трапезной палаты. Вас ждёт эксклюзивная экскурсия от куратора проекта.

Вход свободный!