Папаха Ю. Н. Балуевского передана в дар Музею

10 ноября 2017

Папаха поступила в  дополнение к комплексу вещей, переданных в Музей Юрием Балуевским в июле 2015 года, а именно: военная форма, документы и фотографии из личного архива Юрия Николаевича. Данные материалы были представлены на выставке «Служу Отечеству! Ю.Н. Балуевский» в Музее истории города и района в сентябре этого года.

Ю. Н. Балуевский – наш земляк-кирилловчанин, выдающийся военный деятель России, генерал армии, начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (2004-2008). Более сорока лет жизни Ю. Н. Балуевского отдано армии. Его жизненный путь и военная карьера являются примером честного и самоотверженного служения Отечеству.

Подлинные материалы, переданные Ю.Н. Балуевским, вошли в государственный музейный фонд и подлежат вечному хранению, а также дальнейшему использованию в научно-исследовательской и экспозиционно-выставочной работе, посвященной военно-историческим событиям в жизни страны.