Открыт конкурс рисунков по истории и архитектуре "Зарисовки истории"!

11 марта 2019

Участвуйте в конкурсе - получайте место для своей работы на выставке!

Положение об открытом конкурсе рисунков по истории и архитектуре Кирилло-Белозерского монастыря

«Зарисовки истории»

1. Общие  положения

1.1. Открытый конкурс рисунков по истории и архитектуре Кирилло-Белозерского монастыря (далее-конкурс) проводится среди воспитанников и обучающихся всех типов образовательных учреждений  по четырем  возрастным группам:

- 1 младшая группа – 4-7 лет (включительно)

- 2 младшая группа  – 8-10 лет (включительно)

- средняя группа –  11-14 лет (включительно)

- старшая группа – 15-18 лет (включительно)

2. Цель конкурса

Привлечение внимания детей и молодежи к истории и культуре родного края. Воспитание собственного достоинства как представителя своего народа, уважения к прошлому, настоящему, будущему страны

3. Задачи конкурса

3.1. Воспитать чувство гражданственности, любви к России, малой родине

3.2. Активизировать творческую деятельность детей и молодежи

4.  Организация конкурса

4.1. Конкурс организует ФГБУК «Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»

4.2.  Конкурс проводится с 10 марта по 15 июня 2019 года

4.3. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия из числа руководителей и сотрудников музея, представителей учреждений образования, культуры, общественных организаций Кирилловского муниципального района.

Координаторы конкурса: Козлова Анна Евгеньевна, Мякушева Людмила Геннадьевна, Панина Татьяна Альбертовна (тел. 8 (81757) 3-14-79, 8-921-722-75-84)

4.4. Конкурсная комиссия подводит итоги и определяет победителей в каждой возрастной группе по номинациям:

- «Самое яркое воплощение темы»;

- «Лучшее техническое исполнение»;

-  «За оригинальность замысла»;

а также участников, занявших призовые места.

5. Условия проведения конкурса

5.1.  Конкурс проводится в один этап

На конкурс могут быть представлены работы с видами Ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря и его памятников

5.2. Конкурсные работы с указанием следующих сведений на отдельном листе:

- название работы;

- фамилия, имя, отчество участника;

- возраст участника;

- домашний адрес, телефон участника;

- фамилия, имя, отчество руководителя, контактный телефон

5.3. Конкурсные работы направляются почтой России по адресу: 161100 Вологодская область, г. Кириллов. Кирилло-Белозерский музей-заповедник, отдел по работе с посетителями (принимаются в отделе по работе с посетителями) или по электронной почте на адрес museum@kirmuseum.org

6. Требования к оформлению конкурсных работ

6.1. Конкурсные работы должны соответствовать следующим критериям:

- отражение темы;

- общая художественная выразительность;

- самостоятельность и оригинальность замысла;

- содержательность сюжета;

- степень выполнения художественной задачи (передача пропорций, цвета,  пространства);

- владение художественной техникой и материалом.

6.2. Конкурсные работы могут быть выполнены с использованием любых средств и материалов (краски, тушь, карандаш, бумага, картон и т.д.) в различных техниках и жанрах.

6.3. На конкурс принимаются работы в бумажном виде на листах форматом А3, А4 либо в электронном виде с разрешением не менее 1920х1080 пикселей.

6.4. Конкурсные работы не возвращаются авторам по окончании конкурса.

7. Подведение итогов конкурса

7.1. Итоги конкурса подводятся до 01 июля 2019 года. О времени и месте церемонии награждения будет сообщено дополнительно на официальном сайте Кирилло-Белозерского музея-заповедника и в официальных группах музея в социальных сетях.

8. Поощрение победителей конкурса

8.1. На основании решения конкурсной комиссии победители конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами, участники конкурса, их художественные руководители и педагоги – благодарностями.

8.2. По итогам конкурса в музее-заповеднике планируется выставка работ всех участников конкурса.

9. Состав конкурсной комиссии

1. Смирнов Алексей Ильич, заместитель Генерального директора ФГБУК «Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», председатель комиссии;

2. Рябкова Ирина Юрьевна, начальник Управления архитектуры и градостроительства Администрации Кирилловского муниципального района, заместитель председателя комиссии;

3.   Кудряшова Анастасия Дмитриевна, заведующий сектором по работе с детьми и молодежью отдела по работе с посетителями Кирилло-Белозерского музея-заповедника, секретарь комиссии.

Члены конкурсной комиссии:

4. Панина Татьяна Альбертовна, заведующий отделом по работе с посетителями Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

5. Лебедева Юлия Алексеевна, заведующая экспозиционно-выставочным отделом ФГБУК «Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»;

6. Зовутина Наталья Владимировна, заведующая сектором методической работы отдела по работе с посетителями Кирилло-Белозерского музея-заповедника;

7. Карташова Светлана Анатольевна, директор БМУП КМР «Районный молодежный центр «Альфа»;