«Осенние каникулы в музее» подводят итоги

08 ноября 2022

ЗДЕСЬ!

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике с 31 октября по 4 ноября проходила программа культурных мероприятий «Осенние каникулы в музее».

Мастер-классы в технике пластилинографии, скрапбукинга и вышивки прошли в выставочном комплексе музея – Народном доме – и Музее истории города Кириллова и района. Участников культурной программы познакомили с нетрадиционными техниками рисования, научили создавать маленькие шедевры при помощи пластилина, фольги и манки, а также – очаровательные броши и салфетки из фетра.

Сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника отметили: «Ярким событием проекта для ребят стало посещение выставки «Новые имена», где дети познакомились с традиционной живописью, абстракцией и техникой росписи кофе по шёлку. Картины Романа Захарова, Ольги Карпачевой и Семёна Ганичева поразили воображение детей».

Юные участники «Осенних каникул в музее» порадовали учителей своими изделиями – картинами «Северная обитель» и «Осень в городе» с изображением ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря, а также – панно «Рябина».

Напомним: Кирилло-Белозерский музей-заповедник систематически работает с подрастающим поколением. О программах можно узнать здесь: