Очередное заседание Общественного совета Кирилло-Белозерского музея-заповедника состоялось!

12 августа 2019

Следующее заседание рабочей группы Общественного совета музея-заповедника состоится во второй половине августа.

На днях в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике состоялось заседание рабочей группы Общественного совета ФГБУК «Кирилло-Белозерский музей-заповедник», в которой под председательством генерального директора Музея Михаила Шаромазова приняли участие заместитель генерального директора по реставрации ФГБУК «Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» Ольга Вороничева, первый заместитель главы администрации Кирилловского муниципального района Александр Юлин, главный архитектор ФГБУП «Центральные научно- реставрационные производственные мастерские» Сергей Куликов, главный архитектор проектов ООО "Валбэк-ру" (г. Вологда) Наталья Пьянкова, директор национального парка «Русский Север» Алексей Кузнецов, игумен Кирилло-Белозерского мужского монастыря
о. Анастасий, глава Ферапонтовского сельского поселения Андрей Тюляндин, председатель Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области Елена Кукушкина, начальник Управления архитектуры администрации Кирилловского муниципального района Ирина Рябкова.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о научно-проектной документации по отнесению территории Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника к объекту культурного наследия федерального значения в качестве достопримечательного места.

Следующее заседание Общественного совета Кирилло-Белозерского музея-заповедника состоится во второй половине августа.