О выезде в с. Никольский Торжок Кирилловского района

09 ноября 2017

Ко Дню защитника Отечества учителям и обучающимся была представлена передвижная выставка «Письма и фотографии военных лет». Кроме того, музейщики прочитали 10  лекций разнообразной тематики.

Хранитель фонда археологии С. С. Веселова  рассказала ребятам о древней истории нашего края, о раскопках на территории Кирилло-Белозерского монастыря, беседа Л. М. Харлапенковой была посвящена ведущему художественному промыслу Вологодчины – кружевоплетению.  Н. И. Хрулева провела занятия по программе предмета «Истоки», А. Н. Каликина прочитала лекцию на тему «Дети и Великая Отечественная война».

Для детей начальных классов Н. В. Петрова провела развлекательную программу с включением игр русского народного фольклора.