О Кирилло-Белозерском музее-заповеднике рассказали… череповчанам!

07 ноября 2017

Шестого октября 2017 года в рамках программы «Музей-Вологодчине» состоялся очередной выезд за пределы Кирилловского района. Его организовали и провели сотрудники Кирилло-Белозерского музея в МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 41» г. Череповец. В школе обучается более восьмисот детей. Для них была предложена интересная программа, включающая мастер-классы, игровые мероприятия и виртуальные экскурсии.

Третьеклассники под руководством К.В. Гусариной  и Л.Г. Мякушевой сделали народную куклу из ткани. На виртуальной экскурсии по Кирилло-Белозерскому музею у О.Г. Кузьмичевой побывали обучающиеся четвертых классов. Второклассники вместе с М.Н. Травниковой поиграли в русские народные игры из «Волшебного сундучка». Е.А. Серова и Н.В. Зовутина научили ребят изготовлять поделку из бусин и бисера. Как незаурядно украсить открытку на осеннюю тематику ребятам рассказали и показали Г.А. Корягина и Н.П. Ганчурина.

«Проведение таких мероприятий очень важно для патриотического воспитания младших школьников в современном мире. Благодарим за сотрудничество и ждем новых встреч!» – написали педагоги школы о музейной программе   в книге отзывов.