О Боге пели в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

07 ноября 2017

Главное мероприятие Воскресной школы – концерт, посвящённый началу учебного года – прошёл в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника 24 сентября.

В этот год она открылась не как общеобразовательная – с первого дня осени, а начала свою деятельность с 25 сентября! В приветственном слове, обращённом к ученикам и их родителям, директор Воскресной школы Кирилло-Белозерского монастыря иеромонах Николай (Ананьев) заметил, что этот учебный год будет таким же насыщенным, как и прошлый: «Мы посетим многие музеи и побываем в интересных местах».

Поздравить учеников с началом учебного года пришли кирилловские артисты, завоевавшие любовь зрителей прекрасным вокалом и игрой на музыкальных инструментах. Елена Вязигина и Геннадий Голубев исполнили песни о Дионисии и Ферапонтове.

Нотку лиричного настроения внесла Наталья Амвросова, педагог Кирилловской школы, представив вниманию зрителей строки из стихотворения неизвестного автора.

Песню «Родник» на стихи иеромонаха Романа для учеников исполнила Анна Ефремова.

Доброе, искреннее мероприятие продолжилось выступлением театральной студии «Сказ» при Воскресной школе. Дети пели о Боге, об ангелах-хранителях, а главное, о том, чего не хватает душе каждого: «Чистоты, чистоты, чистоты…»