Новый год Кирилло-Белозерский музей-заповедник открыл вместе с детьми!

02 января 2020

С программой мероприятий новогодних каникул можете ознакомиться здесь.

Вот и наступил новый 2020-й год! Новогодние каникулы кирилловчане и гости города предпочитают проводить вместе с Кирилло-Белозерским музее-заповедником, что нас очень радует. Каждый день туристы посещают постоянные экспозиции музея, охотно бывают на обзорных экскурсиях, в рамках которых знакомятся с архитектурой и историей ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря, а также — участвуют в культурных программах!

Сегодня для детей и их родителей прошли мастер-классы и экскурсии в Музее истории города и района и в выставочном комплексе Кирилло-Белозерского музея-заповедника — Народном доме.

Интересная программа включала в себя посещение сразу двух выставок! Гостям презентовали проект "Щелкунчик и Мышиный король" и представили картины и куклы череповецких художников-дизайнеров на выставке "Понарошку".

Изюминкой вечера стало кукольное представление "Мороз Иванович", которое с удовольствием посмотрели и дети, и взрослые.

В завершении мероприятия Снегурочка вместе с Мышкой и Дедом Морозом провели для ребят конкурсы, игры и праздничную фотосессию.

Желающим поучаствовать в новогодних программах Музея, сообщаем:
ждём вас завтра в Народном доме на Мыльном и Бумажном шоу, а в Музее истории города и района — на мастер-классе и экскурсии!!! Следите за нашими новостями - будьте в курсе!