Новогоднее представление в Музее истории города и района

09 ноября 2017

В начале представления дети оказались участниками интерактивного действия: волшебница Метелица, героиня кукольного спектакля, предложила всем присутствующим включиться в игру для того, чтобы освободить её от снега. Зрители с удовольствием выполняли задания, отгадывали загадки.

Новогодний кукольный спектакль поставлен по мотивам мультфильма Владимира Дегтярева «Тимошкина ёлка». Сюжет сказки добрый и поучительный: Мальчик Тимошка несправедливо обидел, выгнав на улицу, своего щенка Фильку, который случайно разбил ёлочный шар, но мальчик вскоре понял, что, обидев друга, поступил плохо,  и отправился на его поиски. Благодаря чудесам, которые обычно случаются под Новый год и Рождество, Тимошка нашел своего верного щенка и больше с ним не расставался.

По окончании спектакля зрители проследовали в следующий зал Музея. Ребята и взрослые стали участниками мастер-класса «Ёлка-путанка», где изготовили новогоднюю игрушку-сувенир. Заготовками для будущего ёлочного украшения послужили шаблоны из картона, материалами - пушистые нити, клей ПВА, пенопласт. Фигурку в форме ёлочки дети обматывали нитками, а затем украшали белыми шариками пенопласта, имитирующими снег.

Мы благодарим Марину Иванову, сотрудника Музея истории города и района, за подаренное участникам мероприятия чудесное настроение, волшебные минуты творчества и новогодней сказки!