Новогодняя сказка в Музее

10 ноября 2017

Все очень просто… Дедушка Мороз, зимний волшебник из Великого Устюга,  дал своим помощникам важное задание: встречать и провожать ребят и их родителей на Новогоднее представление, которое по традиции ожидало ребят в конференц - зале Музея.

Погрузимся и мы в волшебную атмосферу праздника. Повсюду слышны детские голоса, звонкий смех, звучит музыка… Что может быть чудеснее этих мгновений ожидания удивительного путешествия в сказку?

И вот сказка открывает двери: на сцене появляются герои всеми любимого мультфильма «Трое из Простоквашино» - кот  Матроскин, пес Шарик, Галчонок. Они предлагают  ребятам посмотреть их любимый мультфильм,  но изображение на экране исчезает. Друзья пишут письмо Деду Морозу, с просьбой прислать им новый диск с мультфильмом. Почтальон Печкин отправляется с письмом в Великий Устюг к главному волшебнику в гости. На обратном пути его встречают кот Банзай и Злючка – Морозючка. Вредные персонажи обманывают  Печкина, забирают мультфильм, превращают «добрых» героев сказки в ледяные фигуры. Пёс Шарик, Галчонок, корова Мурка вместе с ребятами отправляются в путешествие, чтобы найти любимый  мультфильм и расколдовать друзей.

Увлекательное путешествие сказочных героев закончилось торжеством «добра» над «злом». Новогоднее представление же продолжилось. Далее дети вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами посмотрели мультфильм «Зима в Простоквашино», завели веселый хоровод вокруг пышно-зелёной красавицы ёлочки, поиграли в «Паровозик», «Снежки», «Лыжи», сплясали «Барыню-Сударыню», прочитали новогодние стихи, получили сладкие подарки.

Но и это было ещё не всё! В соседнем зале ребят ожидала «Песочная полянка».

Ирина Любимова, руководитель студии рисования песком из г. Вологды, показала девчонкам и мальчишкам, как изобразить веселого снеговика. Удивлению и восторгу ребят не было предела!

Желающих увидеть Новогоднюю сказку было очень много, поэтому артисты показывали по 4-5 представлений в день.

Новогодние ёлки в Музее были организованы и проведены сотрудниками отдела культурных мероприятий под руководством С. В. Беляшова, студентами и преподавателями Вологодского областного колледжа культуры и туризма, В. Л. Нужиной и  С. А. Чекушиной.

Профессионалы, мастера своего дела каждый год  дарят детям добрые сказки и помогают взрослым возвратиться в мир детства.

Мы говорим нашим волшебникам большое спасибо, желаем счастья, удачи, творческих успехов в Новом 2016 году!