"Ночь искусств" в Музее фресок Дионисия

12 октября 2020

Дорогие друзья!
Поддержите акцию - посетите наши мероприятия!

В 2020 году «Ночь искусств» пройдет уже в восьмой раз

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября 2020 года и вновь объединит музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы по всей стране.

Представляем вашему вниманию программу мероприятий акции «Ночь искусств» в Музее фресок Дионисия:

Описание: ?17:00 ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ИСТОРИЯ ОДНОГО ЭКСПОНАТА. РУКОПИСНАЯ КНИГА «ЖИТИЕ ВАСИЛИЯ НОВОГО И ГРИГОРИЕВО ВИДЕНИЕ»» (12+)

На выставке представлена уникальная старообрядческая рукописная книга «Житие Василия Нового и Григориево видение» начала XIX века из фондов Музея фресок Дионисия. Она повествует о посмертных мытарствах души и пути к Страшному суду. Более подробно об этом и многом другом мы расскажем Вам на открытии выставки в Трапезной палате.

Место проведения - Трапезная палата.

Входной билет для всех категорий посетителей – 100 руб.

Описание: ?18:00 МАСТЕР-КЛАСС ПО МАСЛЯНОЙ ЖИВОПИСИ «РИСУЕМ ФЕРАПОНТОВ МОНАСТЫРЬ» (12+)

Мастер-класс проводит  член  Московского  Союза  художников Алена Гудкова.

Группа – не более 5 человек. Количество мест ограничено.

Стоимость мастер-класса для всех категорий посетителей – 2 000 руб. с каждого участника.

Предварительная запись по телефону: 8 (81757) 4-92-61

Описание: ?19:00 ЭКСКУРСИЯ ПО СОБОРУ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ «В СУМЕРКАХ ХРАМА» (12+)

Входной билет – 325 руб., для детской аудитории – 100 руб.

В течение всей акции до 20:00 для посещения открыты:

Описание: ✅Собор Рождества Пресвятой Богородицы с росписями Дионисия;
Описание: ✅Церковь преподобного Мартиниана;
Описание: ✅Трапезная палата (основная экспозиция по истории Ферапонтова монастыря).

Участие во всех мероприятиях по предварительной записи!
Дополнительная информация по тел. – 8(81757) 4-92-61.

Мероприятие проходит при соблюдении социальной дистанции и мер инфекционной безопасности. Масочный режим!

#ферапонтово
#МузейФресокДионисия