Настоящим музыкантам – «Браво!»

07 ноября 2017

В рамках фестиваля, посвящённого нашему знаменитому земляку Валерию Гаврилину, Камерный оркестр Вологодской филармонии дал концерт в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике!

«Душевный разговор» под руководством заслуженного артиста России Александра Лоскутова начали с живой, энергичной русской музыки композитора Александра Алябьева!

Душа не просто развернулась, она наполнилась такими яркими эмоциями, что каждый наблюдавший за музыкантами, казалось, находился с ними на одной волне. Настоящие профессионалы о чувствах героев пьес и увертюр рассказывали… музыкой!

Концерт Антонио Вивальди для флейты, фагота и струнного инструмента исполнили солисты Камерного оркестра Ирина Сильвестрова и Лев Медведев.

Здесь не было равнодушных. Артистам удалось зажечь тот самый искренний огонёк в глазах кирилловского зрителя.

Каждая композиция заканчивалась бурными и несмолкаемыми аплодисментами – по хорошей музыке соскучились все!

«Цыганские напевы» испанского скрипача и композитора Пабло де Сарасате, которого его современники именовали «Паганини», покорили публику с новой силой.

Романсы и песни со сцены Кирилло-Белозерского музея-заповедника дарили лауреаты международных конкурсов Евгения Ливинец (меццо-сопрано) и Сергей Калинов (баритон). Эмоциональный, чувственный дуэт не просто пел, он играл! До последней ноты артисты не выходили из образа, обыгрывая каждое музыкальное произведение по-особому.

Выступление Камерного оркестра Вологодской филармонии закончилось… поклоном. Благодарные зрители за подаренный вечер искусства склонили свои головы перед настоящими артистами. Крики «Браво!» и «Спасибо!» музыканты приняли с добрыми улыбками и поклонились в ответ.