Народный дом стал площадкой для проведения Рождественского приема Главы Кирилловского муниципального района

09 ноября 2017

Вместе с родителями ребята с интересом слушали ведущих приёма, которые рассказали о самой первой рождественской ёлке, той, которая была украшена настоящими звёздами с неба.

В свою очередь, глава района С. В. Усов, приветствуя собравшихся, отметил, что в последние пять лет успеваемость в наших образовательных учреждениях остаётся стабильно высокой (99,7%), что учащиеся своими успехами в учёбе повышают авторитет и престиж не только своих школ, но и района в целом.

Каждому из ребят С. В. Усов вручил рождественский подарок, а затем их вниманием завладели сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника О. Г. Кузьмичёва, Л. Н. Акимова, М. К. Иванова (сотрудник Музея истории города и района).

О. Г. Кузьмичева провела экскурсию по выставке «Подношения к Рождеству», подготовленной и придуманной художником театра и кино из города Санкт-Петербурга Мариной Азизян. В ходе экскурсии ребята узнали много интересного об истории создания выставки, основным арт-объектом которой выступает ель, самые активные получили подарки  из «волшебного домика» и загадали желания, бросив фасолинки в «волшебные кармашки» на стене желаний.

Л. Н. Акимова провела мастер-класс  «Рождественский ангел», М. К. Иванова -  мастер-класс «Ёлочки – спиральки». Творческим процессом изготовления сувенира увлеклись не только юные гости, но и взрослые. Рождественский ангел и ёлочка-спиралька стали  памятными подарками о мероприятии.

Завершился прием главы интерактивной программой, подготовленной педагогами Дома детского творчества «Рождественские посиделки». Ребята с удовольствием поиграли в русские народные игры, узнали много интересного о Святках.

Всё мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере, оставив у его участников множество положительных эмоций и впечатлений.