На вековом юбилее Кирилло-Белозерского музея-заповедника выступят легендарные ведущие и музыканты

06 августа 2024

ЗДЕСЬ!

В 2024 году Кирилло-Белозерский музей-заповедник отмечает своё столетие. Официальные мероприятия в единственном федеральном музее Вологодчины пройдут седьмого сентября.

«Праздничную программу в честь такого значимого события мы представим на главной сцене музея, под открытым небом, – сообщает генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов. – Ведущими торжественных мероприятий станут легендарные дикторы программы «Время», Заслуженные артисты России Алла Данько и Евгений Кочергин».

Руководитель музея отметил, кумиры зрителей выйдут на сцену в первой части вечера «Музей и время», в которой будут показаны главные вехи пути, пройденного музеем. Глубокий эмоционально-торжественный тон программе задаст выступление почётного гостя из Донецка – Алексея Аносова, ведущего солиста Донецкого музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна. Прозвучат творческие подарки, подготовленные к юбилею музея актрисой, певицей, композитором Ириной Шведовой.

Руководитель культурных проектов Кирилло-Белозерского музея-заповедника Сергей Беляшов заверил: «С премьерами художественных номеров выступят прославленные коллективы и солисты Вологодчины – ансамбль «Русский сувенир», руководитель Галина Старченко, ансамбль песни и танца «Русский Север», художественный руководитель, народный артист России Евгений Максимов, солистка Марина Кулакова, солистка Елена Антонова, Детская капелла города Череповца, руководитель Ольга Микшина, ансамбль песни и танца «Прялица», руководитель Юлия Нужина, солистка Светлана Сиротина и фольк-артель Павла Широглазова «Лыком шито», солистка Анастасия Орлова и группа «ДЕТИ.РФ», Антон Николаев и артисты капеллы имени В.М. Сергеева, скрипичный дуэт «SOUL» в составе Светланы Сергиенко и Ольги Ричи-Мингани.

«Музей и Время» плавно перетечет в яркий, незабываемый Гала-концерт передачи «Играй, гармонь, любимая!» с участием Заслуженной артистки России Анастасии Заволокиной, Захара Заволокина и славного ансамбля Геннадия Заволокина «ЧАСТУШКА».

Не пропустите! Кирилло-Белозерский музей-заповедник зажигает 7 сентября в 15 часов! Программа с антрактом, работает буфет. Вход на мероприятие свободный.

ведущие