Музей-квартира В.И. Белова приглашает на Детский день в музее!

28 марта 2023

ЗДЕСЬ!

Филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова» приглашает на Детский день в музее!

Первого апреля в мемориальной квартире писателя будет представлена интерактивная познавательная программа по произведениям Василия Белова для детей, посвящённая Международному дню детской книги.

«...настоящую детскую книжку, – отмечал Василий Белов, – с не меньшим удовольствием раскрывает и немолодой человек». Юным читателям хорошо известны «Рассказы о всякой живности», сказка «Мишук», сборник рассказов «Катюшин дождик», повесть «Каникулы», а также рассказы «Скворцы», «Даня», «Вовка-сатюк», «Мальчики», «Тёзки». Эти произведения Василия Белова прочно вошли в круг детского чтения.

Добрые и весёлые истории учат наблюдать и замечать удивительное в природе, как это делают Катюша и Антон, каждый день открывать новое вместе с героями «Каникул», или предлагают просто от души посмеяться над проделками четвероногих обитателей деревни.

Юным посетителям музея расскажут о детстве прозаика, его первых опытах в литературе, покажут детские книги из библиотеки семьи Беловых и проведут тематическую экскурсию. Посетители также поучаствуют в познавательной викторине, а в завершение программы гостей ждет творческий мастер-класс.

«Детский день в музее-квартире В.И. Белова» состоится 1 апреля, начало программы в 14.00.

Стоимость участия: 120 руб. (дети до 16 лет, пенсионеры), 150 руб. (взрослые).

Действует Пушкинская карта.

Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, д.10, кв. 4.

Справки по тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56.