«Музей и время»: Кирилло-Белозерский музей-заповедник отпразднует 100-летний юбилей гала-концертом!

27 августа 2024

ЗДЕСЬ!

Седьмого сентября, в 15:00, на территории архитектурного ансамбля монастыря под открытым небом Кирилло-Белозерский музей-заповедник отметит столетний юбилей с участием лучших мастеров искусств России!

- Документально-художественный вечер «Музей и Время» — это главные вехи пути пройденного музеем, судьбы сотрудников, вечер-благодарность, вечер-память и вечер-свет! –рассказывает генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов. — Юбилей проведут легендарные дикторы программы «Время», Заслуженные артисты России Алла Данько и Евгений Кочергин. Состоится церемония объявления произведения-победителя в конкурсе на создание Торжественной песни музея. Прозвучат творческие подарки, подготовленные к юбилею актрисой, певицей, композитором Ириной Шведовой.

Руководитель культурных проектов Кирилло-Белозерского музея-заповедника Сергей Беляшов отмечает: «С премьерами художественных номеров выступят известные коллективы и солисты Вологодчины – ансамбль «Русский сувенир», руководитель Галина Старченко, ансамбль песни и танца «Русский Север», художественный руководитель, народный артист России Евгений Максимов, солистка Марина Кулакова, солистка Елена Антонова, Детская капелла города Череповца, руководитель Ольга Микшина, ансамбль песни и танца «Прялица», руководитель Юлия Нужина, солистка Светлана Сиротина и фольк-артель Павла Широглазова «Лыком шито», солистка Анастасия Орлова и группа «ДЕТИ.РФ», Антон Николаев и артисты капеллы имени В.М. Сергеева, скрипичный дуэт «SOUL» в составе Светланы Сергиенко и Ольги Ричи-Мингани».

Вечер «Музей и Время» плавно перетечет в яркий, незабываемый Гала-концерт передачи «Играй, гармонь, любимая!» с участием Заслуженной артистки России Анастасии Заволокиной, Захара Заволокина и любимого миллионами ансамбля Геннадия Заволокина «ЧАСТУШКА».

Программа идет с антрактом, работает буфет.

Возраст 0+

Вход на мероприятие осуществляется по бесплатным билетам: