Музей Евгения Преображения стал площадкой для чествования призывников

15 октября 2021

ЗДЕСЬ!

В филиале Кирилло-Белозерского музея-заповедника - Музее Евгения Преображенского - сегодня чествовали призывников.

С приветственными словами перед новобранцами выступили заведующий отделом по делам молодёжи администрации Кирилловского муниципального района А.А. Сажина, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Вологодской области по Кирилловскому, Белозерскому и Вашкинскому районам С.А. Васильева, атаман Кирилловского казачьего общества В.Г. Смирнов.

В рамках встречи будущим солдатам были вручены поздравительные адреса от имени главы Кирилловского района С.В. Усова, а сотрудник отдела военкомата отметила, что нынешние призывники будут служить в сухопутных, военно-космических войсках, а также - в военно-морском флоте. Совсем скоро ребята отправятся для прохождения службы в Москву, Московскую область, Калининград, Гатчину, Плесецк.

Подарком от музея на данном мероприятии стала интереснейшая экскурсия по залам интерактивного Музея Евгения Преображенского и рассказ о Герое Советского Союза Е.Н. Преображенском и его команде.