М.Н. Шаромазов, директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника признан одним из лучших специалистов по охране и популяризации памятников культурного наследия Вологодской области

09 ноября 2017

В ходе официальной части мероприятия заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев вручил М.Н. Шаромазову благодарственное письмо от имени главы региона за большой личный вклад в сохранение объектов культурного наследия области и их популяризацию.

Также благодарности губернатора удостоен директор ООО «Электра» Константин Смирнов и  начальник отдела учета, использования, сохранения и популяризации памятников археологии АУК ВО «Вологдареставрация» Игорь Кукушкин. Благодарственное письмо от имени О.А. Кувшинникова получила консультант Комитета по охране объектов культурного наследия области Нина Косарева.

По окончании собрания гости и его участники посетили выставку «Памятники Вологодчины», основу которой составили живописные произведения В. С. Куренева, Ю. В. Мажаровой, Ю. Г. Савельева, И. В. Зайцева, Л. А. Борисовой. На полотнах художников изображены Кирилло-Белозерский и Спасо-Прилуцкий монастыри, Софийский собор Кремля, усадебные комплексы.

Мажарова Ю. В. Кирилло-Белозерский монастырь.

Майоров Н. Н. Старая мельница.