М. Н. Шаромазов, директор ФГБУК «Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» принял участие в форуме «Кирилловский район. Итоги года»

10 ноября 2017

Мероприятие стало уникальной площадкой для открытого диалога представителей муниципальных органов власти с руководителями организаций района.

Работа форума была организована в рамках четырех дискуссионных площадок: «Местное самоуправление», «Экономика», «Социальная сфера», «70-ти летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне», - в ходе работы которых руководители организаций, депутаты, главы муниципальных образований, жители Кирилловского района представили собравшейся аудитории  самые важные события уходящего 2015 года.

М. Н. Шаромазов, директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника, принял участие в дискуссии по теме «Социальная сфера».

«Весь этот год проходил под знаком 70-ти летия Победы в Великой Отечественной войне, - отметил Михаил Николаевич, - и наша работа была направлена на реализацию мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. В конце 2014 года в жизни Музея произошло важное событие: администрация района передала нам Народный дом. Это позволило  увеличить участие жителей города и района в жизни Музея, занять достаточно важное место в жизни земляков. Мы надеемся и дальше видеть нашу будущую работу в тесном контакте с городом, районом и со всеми вами. Развитие музея – это развитие территории, развитие территории – не только развитие музея, но и вообще всей социокультурной сферы. Это направление, в котором мы будем развиваться и двигаться дальше».

В ходе обсуждения темы было отмечено,  что музей делает уверенные шаги  в развитии событийного туризма, в течение последних 3-4 лет проводит большое количество культурных мероприятий, вызывающих огромный интерес как жителей, так и гостей города.