Лучшее место для семейного отдыха – Кирилло-Белозерский музей-заповедник!

08 ноября 2017

Кирилло-Белозерский музей-заповедник уже давно стал местом для семейного отдыха. Здесь проходят народные гуляния, отмечаются праздники и проводятся культурные мероприятия для посетителей всех возрастов.

На этой неделе в конференц-зале музея учащихся младших классов Кирилловской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.Г. Обухова снова учили… добру! Нет, им не преподавали нормы морали и не навязывали «правильное» поведение. О добре и зле с учениками говорили сказочные персонажи. Герои из мультипликационного фильма «Приключения кота Леопольда» на личном примере показывали детям, как важно дружить, поддерживать друг друга и помогать тем, кто когда-то оступился.

Художественный руководитель театра «Большие куклы дедушки Саши» Заслуженный артист России Александр Коваженков  представил вниманию маленьких зрителей постановку «Давайте жить дружно!»

Почти двухметровые герои мультфильма – Кот Леопольд, мыши Митя и Мотя – покорили мальчишек и девчонок своей игрой. Ростовые куклы многих привели в восторг! Вместе с ними ребята пели, танцевали, играли и рассуждали о совести, дружбе и добрых делах.

Впереди – самое активное время – новый учебный год, а значит, и время культурно просвещаться. Кирилло-Белозерский музей-заповедник позаботился о том, чтоб это было интересно и не тривиально. Вас ждут экскурсии, интерактив, мастер-классы и, конечно же, народные праздники, концерты и гуляния! Следите за нашими новостями. Будьте в курсе всех событий.