«Красная горка» и «Народная мастерская» -программы выходного дня в музее

09 ноября 2017

7 мая маленькие и взрослые гости музея искали  клад в монастыре.

«Клад в монастыре» – игра-путешествие, познакомившая с историей и архитектурным ансамблем Кирилло-Белозерского монастыря. Игра проводилась в форме эстафеты, участники которой перемещались от пункта к пункту, выполняли задания, за что получали части карты и ориентир на следующий пункт.

Ребята дружно и весело выполняли все задания, отгадывали загадки, собирали пазлы с изображением архитектурных памятников Кирилло-Белозерского монастыря.

По окончании игры, когда все части карты были собраны, ребята нашли сундук с разными старинными предметами. А ещё дети узнали, что новые знания и весело проведенное время с друзьями – это клад, который представляет собой бόльшую ценность нежели вещи и предметы!

В завершение мероприятия на память об увлекательном путешествии сотрудники музея подарили ребятам открытки с видами Кирилло-Белозерского монастыря.

В этот же день в Поваренных кельях дети поиграли в русские народные игры, после чего отведали праздничное угощение в летнем кафе Музея.

8 мая в «Народной мастерской» состоялись занятия по декупажу пасхального яйца и изготовлению сувенира «Птички-закрутки».

bh