Консул по вопросам прессы и культуры Генерального консульства США в Санкт-Петербурге посетил Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

09 ноября 2017

Сотрудники Музея познакомили Сюзан Боден с историей и архитектурой Кирилло-Белозерского монастыря. Сюзан Боден выразила свое восхищение величественными церквями, уникальной росписью Успенского собора.

Официального представителя консульства США заинтересовала архитектура, окружающий ландшафт Кирилло-Белозерского ансамбля, особенный интерес вызвала коллекция золотного шитья, представленная в Трапезной палате.

Также состоялась дружеская встреча консула Сюзан Боден с М. Н. Шаромазовым, директором Музея, в ходе которой, обсуждались общие вопросы развития Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.