Концерт "Русского Севера" в Кириллове можно посмотреть с крепостных стен XVII века!

21 июля 2023

ЗДЕСЬ!

Только завтра, 22 июля, стены Нового города Кирилло-Белозерского музея-заповедника будут открыты до 20 часов 30 минут!

А это значит, что концерт всемирно известного ансамбля песни и танца "Русский Север" можно будет увидеть с высоты птичьего полёта!

Выбирайте галереи крепостных стен и получайте "три в одном" - посещение выставки "Государева крепость", расположенной на втором ярусе фортификационных сооружений, прогулку по отреставрированным стенам XVII века, и просмотр вокально-хореографической постановки "Свет берёз"!

Третий ярус стены между Косой и Московской башнями станет самым удачным местом для просмотра концерта!

Стоимость билета на крепостные стены составит 400 рублей!

Стоимость билета на концерт со зрительских трибун: 150 рублей.

- Коллектив выступит под руководством Народного артиста России Евгения Максимова на открытой сцене музея 22 июля в 19:00, - сообщает руководитель культурных проектов музея Сергей Беляшов. - Артисты подготовили премьеру - вокально-хореографическую постановку «Свет берез» (0+). Билеты можно приобрести в кассе музея.

Будут представлены более 20 номеров, в том числе: вокально-хореографические композиции «Береза», «Начинаю перву песню», «Собиралися подруженьки», «Девичий перепляс», «Ярмарка», любимая зрителями вокально-хореографическая композиция с вологодским кружевом «Платки» и другие.

Участники ансамбля порадуют номерами: «Край берёзовый», «Жемчужина России», «Русский Север».

Программа обещает быть душевно-яркой. Не пропустите!