Кирилло-Белозерский музей-заповедник принимает участие в международной акции #МузейноеСелфи!

17 января 2024

ЗДЕСЬ!

День музейного селфи во всём мире проводится в третью среду января и приглашает всех посетить музей и сделать селфи. И Кирилло-Белозерский музей-заповедник - не исключение!

В этот день пользователи Интернета могут поделиться своими снимками на фоне удивительных экспонатов из музеев, галерей и других учреждений культуры​ под одним хештегом и рассказать о своих впечатлениях от шедевров искусства​ и самих музеев.

Присоединиться к акции могут все желающие. Чтобы принять в ней участие, нужно всего лишь выложить снимок из музея в любой социальной сети с хештегами #МузейноеСелфи и #MuseumSelfie. Также можно использовать теги #КультурноеСелфи и #CultureSelfie.

Присоединиться к акции могут не только сотрудники и посетители музеев, но и гости других учреждений культуры.

Кирилло-Белозерский музей-заповедник регулярно присоединяется к акции и предлагает своим посетителям публиковать оригинальные «культурные» селфи в социальных сетях.

Кроме того, помимо похода в музей, чтобы сделать селфи, есть много других причин посетить музей.

Вот некоторые из них:

• Доказано, что люди более счастливы, когда тратят деньги на впечатления, а не на вещи, и поход в музей предлагает отличные впечатления.

• Одна из основных задач музеев - вовлекать и обучать общество, поэтому регулярное посещение музеев делает вас умнее.

• Музеи - отличное место для встреч с друзьями и знакомыми, а также для культурного просвещения.

• Поскольку музеи являются некоммерческими организациями, им нужны сторонники и спонсоры, чтобы продолжать обучать и вдохновлять членов вашего сообщества.

• В мире 55 000 музеев, поэтому велика вероятность, что вы найдете один из них там, где живете.