Кирилло-Белозерский музей-заповедник приглашает на закрытие выставки "Прялки Северной Двины"!

30 августа 2022

Дорогие друзья!

Напоминаем: ждём каждого из вас на закрытии крупнейшей в России выставки "Прялки Северной Двины"!

В выставочном комплексе Кирилло-Белозерского музея-заповедника - Народном доме - в 15:00 вы увидите пермогорские, ракульские, борецкие, пучужские, тоемские, важские, уфтюжские прялки XIX – первой половины XX века!

Вас ждёт знакомство с росписями северодвинских прялок, а также - концерт!

В Кириллове выступит прославленный ансамбль из Архангельска!

Квартет много ездил по области, выступал перед зарубежными гостями, приглашался на радио и ТВ.

Артисты пели в Москве, Санкт-Петербурге, Вологде, на Соловках, в Верколе и Карпогорах, Пинеге и Вельске, в Карелии, Финляндии, Норвегии, в любимой Верхней Тойме.

25 лет назад у коллектива появился нотный сборник на стихи О. Фокиной «На родимую сторонушку». Песни Ольги Александровны служат украшением концертных программ.

На закрытии выставки "Прялки Северной Двины" вы услышите Лауреатов областных и Всероссийских конкурсов и фестивалей авторской песни! Не пропустите!

ВХОД СВОБОДНЫЙ.