Кирилло-Белозерский музей-заповедник представляет Вологодскую область на международном форуме-выставке «Отдых-2022»!

14 сентября 2022

ЗДЕСЬ!

Главный старт осенне-зимнего сезона туристической отрасли в России был дан на международном форуме-выставке «Отдых-2022». В течение трёх дней на площадке Экспоцентра в Москве Вологодскую область будет представлять Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

«Мы являемся постоянными участниками этого масштабного события в мире туриндустрии, – сообщает генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов. – ОТДЫХ Leisure даёт возможность рассказать странам-участникам о сокровищнице мировой культуры, которая находится в Вологодской области. На выставке в Москве мы информируем не только об экскурсиях и мероприятиях Кирилло-Белозерского музея-заповедника, но и рассказываем о деятельности филиалов – Музея фресок Дионисия, Музея-квартиры Василия Ивановича Белова, музейного комплекса «Цыпино».

Материалы о крупнейшем музеефицированном монастырском комплексе, где сохранился иконостас XV века и одна из первых каменных построек Руси;  фресках Дионисия 1502 года, которыми расписан весь собор Рождества Богородицы, а также – литературном музее Вологодчины заинтересовали руководителя Ростуризма Зарину Догузову. Представители Кирилло-Белозерского музея-заповедника пригласили её лично посетить ансамбль крупнейшего православного монастыря с целью ознакомления.

Форум неизменно проходит в ежегодном формате 28 лет и объединяет более 10 000 профессионалов отрасли – от представителей малого и среднего предпринимательства в сфере туризма до руководителей крупных российских и зарубежных компаний, а также ЛПР, отвечающих за развитие отдельных территорий и туристических направлений.

Вместе с Кирилло-Белозерским музеем-заповедником свои сезонные предложения, новые маршруты и объекты размещения представят 450 участников из 40 регионов России и 20 стран мира. Обсуждения туризма нового поколения, а также технологий и инноваций в отрасли станут главными темами форума.

Мария Хаустова