Кирилло-Белозерский музей-заповедник показали в фильме проекта «VK Места»!

05 сентября 2024

ФИЛЬМ!

«Душа Русского Севера» — так называют Вологодскую область местные. И мы с этим, определено, согласны! — заявили ведущие проекта «VK Места» в своём новом фильме, посвящённом Вологодчине.

Комик Александр Бурдашев и блогер Лера Изумруд в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике побывали в конце мая этого года.

Во время съёмок фильма Александр Бурдашев заметил: «Монастырь поражает своими масштабами. Но кроме масштабов Кирилло-Белозерский музей-заповедник поражает своей красотой. Несмотря на все исторические события, которые здесь происходили, до наших дней он дошёл в отличной сохранности! Здесь проведена огромная реставрационная деятельность! Если же говорить о внутренних ощущениях – как только заходишь в обитель, погружаешься в эту особую атмосферу, где становится невероятно легко, умиротворённо и спокойно. Чего и вам желаю!»

Вологодскую область пользователям Вконтакте показали не только, как православный регион, в котором находятся Кирилло-Белозерский и Ферапонтов монастыри, но и рассказали о национальном парке "Русский Север", вотчине Деда Мороза, работе компании "Северсталь" и кондитерского производства "Атаг".

«Проект «VK Места» реализуется при поддержке Института развития интернета. В его рамках до конца 2024 года будет выпущено 70 имиджевых видеороликов о регионах России. Съёмки уже прошли в 44 регионах страны», – проинформировал пресс-службу музея линейный продюсер проекта «VK Места» Никита Афиногенов.

Если вы готовы к новому путешествию, скорее включайте фильм: https://vk.com/video-218905599_456239594?list=81b808d2cf32c3e6fa