Кирилло-Белозерский музей-заповедник на «Интурмаркете»!

14 марта 2023

ЗДЕСЬ!

Более 700 компаний из регионов России и дружественных стран – Республики Беларусь, Кубы, Китая, Ирана, Узбекистана, Аргентины и других – представлены на открывшейся в Москве выставке «Интурмаркет». Представители стран презентуют свои туристические субъекты. Вологодскую область на Международной туристической выставке представляет Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

«Выставка «Интурмаркет» проходит при поддержке правительства РФ, Минэкономразвития, Совета Федерации, Госдумы, Российского союза туриндустрии и Ассоциации туроператоров России, – сообщил генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов. – В рамках обширной программы участники мероприятий обсудят вопросы повышения привлекательности регионов через события, перспективы автотуризма и речных круизов, а также подробно остановятся на особенностях межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России». Речь пойдет о туристическом маршруте по городам Северо-Западного региона и совершенно новом бренде в российском туризме, который в будущем станет аналогом «Золотого кольца». Без преувеличения могу сказать, что Кирилло-Белозерский музей-заповедник является крупнейшей жемчужиной этого проекта.

В этом уверены и сотрудники музея, которые в настоящее время представляют единственный федеральный музей Вологодчины в Москве. Стенд Кирилло-Белозерского музея-заповедника привлекает не только обширной информацией об истории и архитектуре ансамбля крупнейшего православного монастыря и яркими презентациями специалистов, но интерактивом. Народные мастера России, кирилловчане Ольга и Николай Пестеревы проводят мастер-классы по плетению из бересты непосредственно в Экспоцентре.

Работа «Интурмаркета» продолжится до 15 марта. Деловая программа проекта включит в себя выступления более 200 спикеров на почти 60 мероприятиях. На международной площадке обсудят актуальные вoпрoсы развития туристическoй oтрасли, нoвые вызoвы для гoстиничнoгo рынка, изменения закoнoдательства, детский туризм, перспективы автoтуризма, автoрские туры, oснoвные тенденции изменения технoлoгий и бизнес-прoцессoв в туризме.

Мария Хаустова