Кирилло-Белозерский музей-заповедник в гостях у кадетов

08 ноября 2017

25 сентября 2017 года в рамках программы «Музей-Вологодчине» сотрудники Кирилло-Белозерского музея побывали  в БОУ «Вологодская кадетская школа-интернат имени Белозерского полка» в городе Сокол.

С целью привлечения внимания детей к культурному наследию Русского Севера на основе памятников и коллекций Кирилло-Белозерского музея-заповедника и предоставления возможности виртуального изучения истории, культуры и художественного наследия кадетам и педагогам была предложена разнообразная программа.

С историей Кирилло-Белозерского монастыря кадетов познакомила М.Н. Травникова.

О том, что такое иконы, когда они появились, о технике их написания ребятам рассказала Я.В. Шемякова. На виртуальной экскурсии по Кирилло-Белозерскому музею у О.Г. Кузьмичевой побывали обучающиеся восьмых классов.

От общения с ребятами, педагогами и директором А.А. Бадиным остались самые прекрасные воспоминания. Экскурсия по школе-интернату, проведенная кадетом Данилой (к сожалению, не узнали его фамилию) оказалась очень профессиональной. Надеемся, что дальнейшее сотрудничество музея и кадетской школы продолжится.