Кирилло-Белозерский музей-заповедник сделал предложение череповчанам!

13 июня 2019

В программе - экскурсии, посещение мастерских и участие в торжественном открытии выставки "Николай Угодник"!

У жителей Череповца появилась прекрасная возможность посетить Кирилло-Белозерский музей-заповедник с уникальной программой выходного дня!

29 июня для череповчан будет проведена обзорная экскурсия по музею фресок Дионисия с посещением Церкви Мартиниана, Трапезной Палаты и Собора Рождества Богородицы, после чего они смогут побывать на торжественном открытии  выставки «Николай Угодник», которая будет экспонироваться в выставочном комплексе Кирилло-Белозерского музея-заповедника – Народном Доме.

Выставка представит около 350 изображений святителя Николая Чудотворца XI – начала XX веков из 12 собраний государственных музеев, двух частных – Фонда Андрея Первозванного (Москва) и музея «Невьянская икона» (Екатеринбург), а также из 25 частных отечественных и зарубежных собраний.

Поездка будет интересна не только пищей духовной, но и  трапезой, которая пройдет на территории древнего монастыря, основанного в XIV веке!

Вас приятно удивят мастерские кожевенного ремесла, художественного литья, гончарного ремесла и текстильного рукоделия. Наши мастера не побоятся раскрыть Вам даже свои самые заветные секреты. Воспользоваться ими смогут лишь единицы. Вдруг в эти «единицы» входите именно Вы?...

Программа:

10.00 – отъезд из Череповца

12.00 – обзорная экскурсия по музею Фресок Дионисия с посещением Церкви Мартиниана, Трапезной Палаты и Собора Рождества Богородицы. Ферапонтово.

14.00 – отъезд в Кириллов

14.30 – обед

15.30 – посещение мастерской на выбор: литейная, кожевенная, текстильного рукоделия, гончарная. Интерактивная лекция.

17.00 – посещение торжественного открытия выставки «Николай Угодник»

18.00 – отъезд в Череповец.

Стоимость тура 1300 руб.

Запись по тел.: 8-921-952-78-28 Наталья.