Кирилло-Белозерский музей-заповедник принял участие в благотворительном марафоне

21 декабря 2020

На Вологодчине стартовал IV Благотворительный марафон. Совместное мероприятие Кирилло-Белозерского музея-заповедника и областного кукольного театра "Теремок" состоялось в минувшие выходные в Кириллове.

"Благотворительный марафон с 2017 года проходит по инициативе Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова при поддержке Департамента культуры и туризма в рамках культурно-туристического проекта "Вологда - новогодняя столица Русского Севера". Проект включает показы спектаклей, театрализованные представления для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, детей из многодетных семей", - сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

В конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника актёры театра "Теремок" представили два спектакля для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всем известную сказку "Гуси-лебеди" малыши приняли на ура. Порадовала участников программы и новогодняя часть - Дед Мороз со Снегурочкой к кирилловским ребятишкам пришли самыми первыми.

"Не передать словами, насколько ярко и живо был организован праздник! - делились впечатлениями после спектакля педагоги. - Благодарим за подаренную радость и искренние эмоции! Дети в восторге!"

Организаторы мероприятия отметили, что среди посетителей были не только дети города, но и - сельских поселений Кирилловского района. Домой они возвращались с улыбками на лице - новогоднее представление каждому пришлось по вкусу.

Администрация Кирилло-Белозерского музея-заповедника благодарит за сотрудничеств коллектив БУК ВО "ВО театр кукол "Теремок" в лице директора  Е.А. Бухариной.