Кирилло-Белозерский музей-заповедник посетил заместитель министра финансов России Алексей Лавров

Главные финансисты страны во главе с заместителем министра  финансов Российской Федерации Алексеем Михайловичем Лавровым сегодня посетили единственный федеральный музей в Вологодской области - Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Специалисты побывали в Трапезной палате, Успенском соборе и Колокольне XVIII века. Познакомились с памятниками древнерусского искусства XV века, историей и архитектурой ансамбля монастыря.

Гостей музея поразили не только росписи первой каменной постройки Кирилло-Белозерского монастыря, но и - фрески ансамбля Ферапонтова монастыря. Члены делегации побывали и в филиале головного музея - Музее фресок Дионисия, где познакомились с росписью храма Рождества Богородицы.

Особо члены делегации отметили современную интерактивную экспозицию в Музее Евгения Преображенского, заметив, что данный проект стоит на одном уровне со столичными.