Кирилло-Белозерский музей-заповедник поможет ребёнку!

07 февраля 2019

Участвуй в благотворительной акции Кирилло-Белозерского музея-заповедника - твори добро, дари здоровье!

Масленицу в Кириллове будут праздновать девятого марта, но Кирилло-Белозерский музей-заповедник уже вовсю ведёт подготовку к этому событию – сотрудники объявили благотворительную акцию по сбору средств в помощь 9-летней кирилловчанке Полине Белоусовой «Спеши творить добро»!

Диагноз ребёнка: ДЦП, спастическая диплегия и ещё много разных медицинских терминов, в числе которых «Задержка НПР и речевая. Умеренная приводящая контрактура в т/б суставах. Умеренная эквинусная деформация стоп. Сколиоз 4 ст.»

Мать девочки Галина Белоусова воспитывает дочку одна и признаётся, что рядом с Полиной она находится постоянно: «Дочка не может самостоятельно ходить, и сидит неуверенно. Из-за всего этого у нас ещё и искривление позвоночника добавилось. Сейчас она учится во втором классе и самостоятельно писать не может, все письменные задания Полина выполняет на компьютере. Рабочая у нас только правая рука. Чтобы дочка шла на поправку, мы должны систематически проходить реабилитацию. Раньше я сама брала кредиты и возила её на реабилитацию в Вологду и Череповец, покупала специальную коляску для детей с ДЦП, а теперь вот бессильна, пока не выплачу. Приходится просить помощи».

Пятый год Белоусовы ждут своей бесплатной путёвки в санаторий, но так и не могут её получить. В этом году Полину записали в санаторий «Леденгск». Стоимость путёвки – 34 800 рублей. Собрать сумму необходимо до конца мая, ведь 10 июня уже должны начаться процедуры.

Помочь маме и дочке может каждый. В социальной сети «Вконтакте» создана группа, в которой даны банковские реквизиты Галины Белоусовой. «Карта Сбербанка привязана к номеру 89517302847, – сообщает она в постах. – Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям! Очень просим оказать посильную для Вас помощь в сборе средств. Вовремя пройденная реабилитация – это ещё один шаг на пути к здоровому детству! Телефоны для связи: Галина (мама) 89517302847
Ольга Панфиловна (бабушка) 89005311755».

Кирилло-Белозерский музей-заповедник каждый год проводит благотворительные акции, и 2019-й не стал исключением. Во время народных гуляний, которые пройдут на территории Нового города Государевой крепости 9 марта, состоится благотворительная лотерея в помощь Полине, призы для которой предоставили предприниматели и мастера-ремесленники: рукодельница Надежда Смирнова, умелец Владимир Гусев, народный умелец Александр Гордяйкин, мастерицы Елена Карандеева, Наталия Красова, народный мастер России Сергей Феньвеши, мастер Юрий Дулько, российский модельер Валентина Лисина, народный мастер Виктор Тюлин, кузнец Николай Митин, ООО «Феникс», ИП Симанькова М.М. (Студия красоты «Кудри»), ИП Красильникова Н. Л. (салон «Катарина»), ресторан «Пир горой», магазин «Чаинка», бар «Korona», ИП Акимова Т.С., магазин «Овощи и фрукты», ИП Ханлар Оси Исмаилов, ИП Гоголева С.М., магазин «Прованс», ИП Гичина Е.А., парикмахерская «Валерия», управление туризма и народных промыслов администрации Кирилловского муниципального района, Кирилловское РАЙПО.

Будем надеяться, что список этот пополнится новыми именами. Тем, кто пожелает поучаствовать в акции «Спеши творить добро», предлагаем обращаться в Кирилло-Белозерский музей-заповедник. Наш тел.: 8 817 57 328 06.

Полина