Кирилло-Белозерский музей-заповедник и Музей фресок Дионисия посетили судьи международного конкурса «Жива»!

06 апреля 2018

Музей фресок Дионисия и Кирилло-Белозерский музей-заповедник посетили Нина Здравич из этнографического музея Любляны (Сербия), президент судейского комитета, и ее коллега из Греции

Элефтерия Влаху.

Судейская команда международного музейного конкурса «Жива» посетила Кирилло-Белозерский музей. Конкурс учрежден Форумом славянских культур – организацией, основанной министерствами культур Словении, Чехии, Хорватии, Польши, Украины и других славянских стран при поддержке Министерства культуры России. Конкурс «Жива» проводится уже пятый год; ежегодно российские музеи получают призы по различным номинациям.

Нина Здравич из этнографического музея Любляны (Сербия), президент судейского комитета, и ее коллега из Греции Элефтерия Влаху осмотрели экспозиции в Кириллове и Музее фресок Дионисия, оценили интерактивное занятие с детьми в Архимандричьих кельях Кирилло-Белозерского музея-заповедника и мастер-класс по лепке из глины народного мастера Марины Васильевой в Поварне, а также встретились с генеральным директором музея-заповедника Михаилом Шаромазовым.

Мы надеемся оказаться в числе победителей престижного международного конкурса, которые будут объявлены осенью этого года. Будем держать вас в курсе!