Кирилло-Белозерский музей вновь стал призером Интернет-фестиваля «Музейный гик»

09 ноября 2017

Для участия в конкурсе были представлены два проекта – «Видеоролики об основных объектах показа Кирилло-Белозерского музея-заповедника» и проект «Монастыри, основанные духовными наследниками Кирилла Белозерского. Монастыри Кирилловского благочиния». Проекты музея были заявлены в номинации мультимедийные фильмы и презентации. Видеоролики были созданы в 2014 году группой ЭПОС при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Площадкой для проведения фестиваля стал web-ресурс www.museumgeek.ru.

В феврале 2016 г. были объявлены победители второго сезона фестиваля, а в марте стал известен список конкурсантов, обладателей специальных призов, в числе которых Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Вручение специальных призов, как и награждение победителей в номинациях и вручение Гран - При «Музейный гик», состоится в Москве на очередном музейном фестивале «Интермузей – 2016».

Стоит отметить, что в первом фестивале «Музейный гик» Кирилло-Белозерский музей-заповедник также принимал участие. В 2014 году на конкурс была представлена виртуальная экскурсия по ансамблю Кирилло-Белозерского монастыря. Проект получил специальный приз от организатора мероприятия – Государственного музея истории религии.