"Каникулы в музее" для детей продолжатся летом!

05 апреля 2019

Дорогие друзья! Не пропустите следующие "Каникулы" в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике!

В программе «Весенние каникулы в музее» в Кириллове приняли участие около ста человек. Мастер-классы, игровые мероприятия, кукольное представление были проведены для детей разного возраста.

Наибольшей популярностью пользовалась игровая программа «Веснянки» и мастер-класс «Жаворонок из солёного теста», которые проходили в Музее истории города и района.

Интересным получилось и путешествие в мир керамики, которое проводилось в выставочном комплексе Кирилло-Белозерского музея-заповедника –  Народном доме –  по выставке Заслуженного художника России Татьяны Александровны Чистяковой «Яблоко от яблони...».

На мастер-классах программы дети выполнили открытки в техниках пластилинография, айрис фолдинг, квиллинг. На мероприятиях программы «Весенние каникулы в музее» дети узнали много нового и интересного, поэтому в дальнейшем работа с детьми в период школьных каникул будет продолжена. В июне и августе планируются мероприятия программы «Летние каникулы в музее».