Камерный Драматический театр покажет "Высоцкого" в Кириллове!

17 января 2022

Фрагмент спектакля

ЗДЕСЬ!

По итогам опроса ВЦИОМ, Владимир Высоцкий занял второе место в списке «кумиров XX века» после Юрия Гагарина. О нём говорят. О нём помнят. Его до сих пор слушают и цитируют.

О его жизни и творчестве создан не один фильм, но судьба известного поэта, актёра театра и кино, великого барда продолжает волновать нас снова и снова.

Совсем скоро, уже 25 января, у всех желающих появится возможность прикоснуться к голосу прошлого столетия - в 18:00 в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника состоится спектакль "Высоцкий. Жизнь без сна"! (12+)

В основу представления легли не только песни и стихи Владимира Высоцкого, но и отрывки из его прозы, писем и дневников.

Камерный драматический театр (г. Вологда) сообщает:

- Мы обращаемся к жизненному и творческому пути Высоцкого, но при этом не пересказываем биографии поэта. Спектакль рисует портрет: не только портрет самого Владимира Высоцкого, но и портрет времени, в котором он жил.

Этот спектакль никоим образом не биография. Это скорее портрет. Портрет времени, написанный сбивчивым языком главного и единственного героя…

Организаторы уверяют:

- Постановка смотрится на одном дыхании, ведь в нем присутствует самое главное — нерв творчества и жизни Владимира Высоцкого!

Роль поэта сыграет актёр театра и кино, лауреат международных премий Дмитрий Макляков.

- Десять лет назад дороги привели Дмитрия в наш театр и «случилась» творческая взаимная любовь с первого взгляда. (Прим.: Д.А. Макляков - харьковчанин.) Плоды этой любви, любимы зрителями и высоко оценены критиками: спектакли «Старик и Море», «Полёт над гнездом кукушки», «Альпийская баллада», песни и стихи, - рассказывает арт-менеджер Камерного Драматического театра Ирина Волкова. - Дмитрий не перестает радовать, удивлять, восхищать мир своими безграничными способностями, творческой смелостью, новым взглядом на привычные всем вещи. Благодаря его таланту мы получили государственную премию за спектакль "Альпийская горка".

Моноспектакль Дмитрия Маклякова "Высоцкий. Жизнь без сна" недавно отпраздновал своё первое десятилетие. Журналисты написали о нём, как о сильном, суровом и даже "мужском" по тематике, но воспринимаемом всеми.

"Высоцкому" рукоплескали зрители Европы и России. На очереди - исторический городок Вологодчины. Центр культурного наследия страны - Кирилло-Белозерский музей-заповедник!

Билеты в кассах!

Справки по тел.: 8 817 57 3 28 06.

ФОТО: Культинфо