«Искусства ради…»: Ночь музеев в Музее-квартире В.И. Белова

19 мая 2023

ЗДЕСЬ!

Филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова» приглашает на мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев»!

20 мая в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» в музее состоится праздник искусств. Программа «Искусства ради…» познакомит посетителей музея с различными видами творчества. Гости вечера погрузятся в мир литературы и под руководством известного поэта попробуют слагать стихи, затем посетителей ждёт лекция о хоровом романсе от известного вологодского хормейстера, а также встреча с художником – создателем уникальных экслибрисов.

Программа вечера «Искусства ради…»:

16.00творческий мастер-класс от поэта, члена Союза писателей России, кандидата филологических наук Инги Чурбановой,

17.00 – лекция «Традиции хорового романса в творчестве вологодских авторов», лектор – заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Вологодского областного колледжа искусств Людмила Шувалова,

18.00 – творческая встреча «Печатная графика и экслибрис на примере творчества череповецкого художника Ярослава Макарова».

Стоимость билетов: 1 мероприятие – 150 руб. (полный), 120 руб. – (льготный). Действует Пушкинская карта.

Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, д.10, кв. 4. Справки и запись на мероприятия по тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56.