Интерактивный спектакль «Проказница снежинка»: музей готовит новогодние ёлки для самых маленьких!

14 ноября 2023

ЗДЕСЬ!

Впервые Кирилло-Белозерский музей-заповедник организует Новогодние представления, адресованные самым маленьким зрителям от «года до шести лет». Мероприятия пройдут в содружестве с Театром для детей и молодёжи города Череповца в конференц-зале музея.

Интерактивный спектакль «Проказница снежинка» дети будут смотреть, удобно расположившись на подушках. Снежинки – это крохотные кристаллики льда, состоящие из воды. Когда температура опускается ниже нуля, в лужах застывает вода, а в облаках – капельки дождя, которые и превращаются в снежинки. Среди миллиардов снежинок, выпадающих зимой, не бывает одинаковых. Вот и в нашей сказке одна такая снежинка упала на землю. Мир этой проказницы удивителен! Но свои тайны она открывает только самым любознательным и внимательным. Приятного путешествия с проказницей-снежинкой! Рекомендуется детям от 1 года до 6 лет.

__________________________________

Несколько слов о Театре. В 1985 году появился театр «ЗнакЪ». Идея создания и воплощение ее в реальность принадлежит художественному руководителю и режиссеру театра, заслуженному работнику культуры РФ – Ирине Филимоновой. 35 лет театр «ЗнакЪ» дарил жителям города свои яркие постановки. Репертуарный диапазон театра «ЗнакЪ» был необычайно разнообразен – от пантомимы до драмы, от русского фольклора до средневекового эпоса, от моноспектакля до площадного представления. «ЗнакЪ» много и плодотворно работал над малыми сценическими формами – концертными номерами, с использованием хореографии, сценического движения и пантомимы. Репертуар театра "ЗнакЪ", труппа в количестве 33 артистов, большая материальная база (декорации, реквизит, костюмы) стали основой для создания Театра для детей и молодежи в 2020 году. В настоящее время в репертуаре театра большая часть спектаклей для юного зрителя: «Царевна – лягушка», «Приключения Буратино», «Лесной переполох», «Морозко», «Емелино счастье», «Цветочек аленький», «Летучий корабль», «Невероятные приключения Элли», «Элли в стране Гудвина», «У ковчега в восемь», "Сказки Пушкина". Театр имеет крепкую труппу, сформировавшуюся за годы становления, прекрасный ансамбль ярких актерских индивидуальностей, многие из которых являются артистами театра «ЗнакЪ» более 20 и даже более 30 лет. Ряд артистов театра имеют высшее профессиональное образование, другие обучались основам актерского мастерства непосредственно в театре.

===============================================================================

Детский билет: 350 руб.

Дети до 14 лет: 350 руб.

Взрослый (сопровождающее лицо): 150 руб.

29 декабря:

11:00 - 11:45 - КУПИТЬ БИЛЕТ