Их оставалось только трое… Или Сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника поздравили последних участниц Великой Отечественной войны!

23 июня 2020

С Днём Победы сотрудники музея поздравили

участниц Великой Отечественной войны!

Семьдесят девятую годовщину начала Великой Отечественной войны россияне вспоминают в этом году.  В Кириллове остались в живых всего три участницы тех страшных событий. Каждой из них почти по сто лет. Это Нина Александровна Котова, Галина Ивановна Силина и Нина Аркадьевна Мазалецкая.

Все женщины до сих пор ясно помнят годы войны и уверяют – такое не забывается. Участницы Великой Отечественной дошли до нового века и радуются, что в настоящее время живут в хороших условиях, о них заботятся их родные и близкие, над их головой мирное небо, и именно его они просят сохранить людей нашего поколения…

Всем кирилловчанкам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника сегодня вручили поздравительные адреса от имени генерального директора Музея Михаила Шаромазова и всего коллектива, а также – памятные альбомы с фотографиями митингов, проводимых в честь Дня Победы в Кириллове, с 1970 по 2019 год.