I Всероссийский фестиваль «Песенное поле» 12 июня пройдёт в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике!

27 мая 2024

ЗДЕСЬ!

12 июня  2024 года на территории  Кирилло-Белозерского  музея-заповедника, Вологодской области состоится  I Всероссийский фестиваль «Песенное поле». Фестиваль посвящен празднованию Дня России и состоится в очном формате. Мероприятие направлено на развитие и сохранение песенной культуры народа, объединение исполнителей и коллективов страны, на площадке Всемирно известного памятника истории и культуры.

Гостями нового проекта станет эстрадно-фольклорный ансамбль казачьей песни «Провинция» Городского Дома культуры поселка Зуевка Донецкой Народной Республики. В наше «Песенное поле» выйдут: из Череповца – ансамбль песни и танца «Русский Север», ансамбль песни и танца «Прялица», фольклорный коллектив «Берегиня», из села Шухободь – вокальный ансамбль «Девчата». Бабаево на фестивале представят: ансамбль вепской песни «Горницайне» и вокальная группа хорового коллектива «Радуга голосов» Бабаевской детской школы искусств. Из областной столицы пожалуют –  самобытная певица Марина Кулакова и народный хор «Северные узоры». Солисты из Грязовца Оксана Сарибекян, Евгений Овчинников, Владислав Гуричев, Даниил Евстигнеев выступят в совместных номерах с хореографическим коллективом «Аквамарин», порадует и вокальный ансамбль «Бабье лето». Песенные номера исполнят и гости из Устюжны – ансамбль «Лад»,  из Чагоды – ансамбль народной песни «Святицы», из Устье Кубинского -народный ансамбль русской песни «Северяночка». Ожидаем и других участников.