Голосуй за Музей фресок Дионисия! Стань победителем онлайн-голосования "Сокровища России"!

17 сентября 2021

Голосуй

ЗДЕСЬ!

Музей фресок Дионисия принимает участие во Всероссийском конкурсе «СОКРОВИЩА РОССИИ», объявленном журналом «National Geographic Traveler».

Онлайн-голосование, посвященное туристическим возможностям Российской Федерации, продлится до 10 октября 2021 года. У всех желающих ещё есть шанс отдать свой голос за истинное сокровище нашей страны!

Музей фресок Дионисия размещается в архитектурном ансамбле памятников Ферапонтова монастыря XV-XIX вв. в селе Ферапонтове.

Комплекс памятников Ферапонтова монастыря, основанного в 1398 году, с росписью Дионисия 1502 года является редким образцом сохранности и стилевого единства русского северного монастырского ансамбля XV – XVII веков, раскрывающего типичные особенности архитектуры времени формирования Русского централизованного государства.

Ансамбль Ферапонтова монастыря – яркий пример гармоничного единения с практически не изменившимся с XVII века естественным окружающим ландшафтом, подчеркивающим особый духовный строй северного монашества, в то же время раскрывающим особенности хозяйственного уклада северного крестьянства.

Проект «National Geographic Traveler» нацелен не только на определение главных достопримечательностей и наиболее популярных мест, но и на открытие новых точек на туристической карте России.

Кирилло-Белозерский музей-заповедник предлагает жителям Вологодчины поддержать объект всемирного наследия, находящегося под эгидой ЮНЕСКО – Музей фресок Дионисия – проголосовав за него до 10 октября 2021 года по ссылке https://russia.nat-geo.ru/nominations/kulturno-istoricheskij-obekt/.

Итоги голосования будут подведены в ноябре и опубликованы на сайте Nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler.